Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Особенности деревянно-каркасной технологии строительства домов

Особенности деревянно-каркасной технологии строительства домов

Возведение домов методом каркасного строительства на данном этапе развития строительных технологий – одно из самых популярных. Использование новейших материалов в заливке фундамента, возведении стен и кровли делает строительство каркасных домов быстрым и качественным.

Существует ряд технологий: деревянно-каркасная, сборные каркасно-панельные, здания с каркасно-брусовыми стенами, технология строительства каркасного дома на основе легких стальных конструкций.

Подробнее остановимся на деревянно-каркасной технологии строительства, так как она – идеальный вариант возведения домов в условиях широкого колебания температурных показателей внешней среды. В качестве фундамента для таких сооружений чаще всего применяются монолитные бетонные плиты в их облегченном варианте. Каркас здания чем-то напоминающий пчелиные соты собирается из калиброванной доски (чаще всего хвойных пород) и горизонтальных связок. Наружная его сторона зашивается стружечной плитой. Для повышения термоизоляции стены наполняются одним из популярных утеплителей (роквул, стекловата, изовер и т.п.), герметично закрытым пароизоляционной мембраной. После набивания обрешетки, внутренняя поверхность стен зашивается гипсокартоном.

Отделка фасада здания предполагает полет фантазии. Он может быть обложен кирпичом, обшит вагонкой или сайдингом. Можно использовать и декоративную отделку, сочетание различных материалов, в том числе дикого камня, что очень популярно в настоящее время.

Межкомнатные перегородки из гипсокартона и утеплителя монтируются на каркас. Все необходимые коммуникации прячутся непосредственно в стены. Система отопления, кондиционирования и вентиляции таких построек позволяет добиться максимально комфортных температур в каждом отдельном помещении.

Для кровли используют полимерные мембраны, наиболее эффективно препятствующие возникновению конденсата и способствующие высокой теплоизоляции поверхности.

Деревянно-каркасная технология строительства домов подразумевает использование всего разнообразия современных материалов для строительства и позволяет при минимальных затратах на эксплуатацию добиться наивысшего уровня комфорта жизни.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru