Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Алмазная резка проемов, алмазное бурение отверстий и резка бетона при перепланировке сооружений, укрепление проемов

Алмазная резка проемов, алмазное бурение отверстий и резка бетона при перепланировке сооружений, укрепление проемов

При переводе жилого дома в нежилой фонд для коммерческого использования, нередко возникает потребность в перепланировке помещений. Демонтаж ж/б конструкций, также демонтаж перекрытий и прочие работы на сегодняшний день выполнить весьма легко. Алмазная резка для демонтажа перекрытий осуществляется при помощи дискового швонарезчика.

При помощи швонарезчика можно осуществлять алмазную резку бетона даже вплотную к стенам и колоннам. Припуск минимален, всего -+5 см. Эвакуация демонтируемых бетонных глыб осуществляется при помощи мощных лебедок. Для демонтажа вырезанных фундаментных плит и перекрытий применяются электрические и цепные тали.

Алмазная резка бетона швонарезчиком при перепланировке строений исключает ударное воздействие на несущую конструкцию дома, однако для выполнения работ может понадобиться строительно-техническая экспертиза. При работе охлаждение инструмента производится чистой водой. Для сбора воды при работе швонарезчика используется так называемый «парашют», - непромокаемый чехол, закрепленный по периметру вырезаемой детали. Для этих работ подходит швонарезчик с глубиной резки - 0,4 метра и мощности - 7,5 КВт. Для охлаждения такого рода швонарезчика требуется до четырех литров воды в минуту.

Укрепление проемов и перепланировка. Алмазная резка кирпичных стен и резка бетона

Профессиональные дисковые стенорезные машины HILTI позволяют осуществлять «мокрую» (с большим количеством воды) алмазную резку железобетонных стен, кирпичных стен, стен из ФБС блоков и так далее. Резка проемов в небольшом пространстве совсем недавно доставляла массу проблем. Сегодня, благодаря небольшим размерам стенорезной машины, алмазную резку можно просто делать вплотную к колоннам и перекрытиям.

В жилых панельных зданиях при перепланировке помещений, резка проемов осуществляется без использования проточной воды. Для этого используются ручные сухорезные дисковые шлицефрезеры немецкой компании BOSСH. Удобство сухой резки заключается в том, что исключены протечки. Для резки высокоармированных бетонных стен и кирпичной кладки толщиной свыше 1 метра могут использоваться гидравлические дисковые машины с сильным остужением проточной водой.

Сверление отверстий. Алмазное сверление ж/б. Алмазное бурение отверстий. Резка проема и ниши

Алмазное бурение отверстий в перекрытиях и стенах, а также в фундаментах любой толщины и степени армирования без вреда для несущих конструкций - под силу современным машинам для алмазной резки. При их работе отсутствует вибрация и громкий шум.

Сверление отверстий под нужным углом в небольшом пространстве и в подсобных помещениях, подвалах, алмазное бурение отверстий в жилых зданиях, действующих офисных, складских помещениях и цехах, алмазное бурение приямков в шахтах и подвалах, проемов и ниш — это можно осуществить с помощью производительных малогабаритных машин HILTI и BOSСH.

Для данных целей, в зависимости от степени армирования и диаметра отверстия, используются мощные установки для алмазного бурения - от 1,6 до 5,2 КВт! Алмазное бурение отверстий глубиной до 5 метров и отверстий больших диаметров под ввод городских магистралей водоснабжения делаются методом мокрой резки с сильным применением воды.

Разрушение железобетона гидроклином. Демонтаж ж/б конструкций, разрушение фундаментов. Демонтаж колонн, маршей, перекрытий и снос стен

Демонтаж фундаментных плит, снос стен и перекрытий — процесс непростой. Снести фундамент, фундаментные подушки и колонны в старых цехах или типографиях не так-то легко. Эта работа осуществляется при помощи гидравлической системы безударного разрушения «Гидроклин». Принцип гидроклина был известен уже в древности. Для того чтобы отколоть огромную каменную глыбу, в зимний период в ней делали отверстия и заливали в них воду. Замерзая, она разрывала громадные камни на части.

В настоящее время, для того чтобы снести бетонную глыбу, можно просверлить в ней пару отверстий диаметром 100 мм, установить в них гидроклин и нагнетать избыточное давление специальной маслостанцией. Гидроклин очень легко разрывает и бетон, и арматуру.

Монтаж ж/б конструкций, лестничных маршей и шахт тоже происходит без ударного воздействия на основную несущую конструкцию. Работы осуществляются дисковыми гидравлическими машинами с глубиной реза свыше полутора метров! Для демонтажа лестничных маршей могут использоваться дисковые швонарезчики и дисковые стенорезные машины, о них упоминалось выше. Уникальная система крепления стенорезных машин к ступеням, позволяет без вибрации отсекать лестничные марши от стен, не оставляя выступов. Алмазная резка стеновых конструкций, монтаж лестничных маршей и монолитных колонн производится гидравлическими дисковыми машинами марок HILTI и BOSСH. Глубина реза таких машин достигает 1,6 метра.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru