Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Блок контейнер – применение на стройплощадках

Блок контейнер – применение на стройплощадках

Блок контейнер – мобильное здание, которое довольно просто переместить с места на место как целиком, так и в разобранном виде. Процедура сборки-разборки блок контейнеров не занимает много времени. Первоначально устанавливается каркас, на него крепятся направляющие, которые определяют расположение дверей и окон. Затем к направляющим прикрепляется наружная обшивка, монтируется утеплитель, затем – внутренняя обшивка. Разбор блок контейнера идет в обратном порядке.

Блок контейнер нашел широкое применение в современном строительстве – его часто можно встретить на стройплощадках в самом разном качестве. Все блок контейнеры используются как временные жилые помещения, в которых созданы условия для работы и отдыха людей.

Часто модульное здание подобного типа применяется как бытовые вагончики. Правда, блок контейнер стоит несколько дороже, но обеспечивает лучшие условия для проживания. Используя его в качестве бытовки, можно создать все условия для отдыха и приема пищи довольно большому количеству людей. Модульные здания легко подключаются к источникам электроснабжения, имеют хорошую систему вентиляции и отопления. Поэтому, такие бытовки могут эксплуатироваться и зимой, и летом.

Блок контейнер на стройплощадке применяется и как прорабская. В нем достаточно места для установки офисной мебели: стола, стульев, шкафов для хранения документации. Обустройство прорабской не займет много времени. В блок контейнере в кратчайшие сроки будут созданы условия для работы с документацией, проведения совещаний и переговоров.

Блок контейнер может эксплуатироваться в качестве нежилого помещения, предназначенного для хранения инструментов, строительных материалов и так далее. Если стройматериалы необходимо хранить в определенных условиях, создать их в модульном здании не составит труда.

Часто блок контейнер используется и как пост охраны. В нем могут с удобством расположиться несколько сотрудников службы безопасности. Окна модульного здания обеспечивают хороший обзор, не запотевают. Такой пост охраны удобен – на него можно легко установить видеокамеры, прожектора, а также другое оборудование.

Модульные здания выпускаются в различных модификациях и имеют разную планировку, что позволяет широко применять их при проведении строительных работ. Особой популярностью они пользуются при создании поселков для бригад, работающих вахтовым методом. Здания в поселке могут иметь разное назначение (жилые, хозяйственно-бытовые). Быстрая «адаптация» блок контейнеров помогает обустроить поселок без особых проблем.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru